ГБУ ВО "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ"

В Воронежской области с 1 сентября 2010 года в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с правительством Воронежской области, действует единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Психологическая помощь по "Телефону доверия" оказывается круглосуточно, анонимно, бесплатно со стационарных и мобильных телефонов. На "Телефон доверия" могут обратиться дети, родители (лица их замещающие) по актуальным проблемам развития и воспитания, в том числе в случаях злоупотребления ПАВ, жестокого обращения и насилия в отношении детей, включая случаи насилия в семье.

Обращаем Ваше внимание, что на сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков http://www.fskn.gov.ru/ создан специальный раздел для школьников, включающий полезные видео, занимательные игры, конкурсы и телефоны доверия.