Воспитательная работа. Внеурочная деятельность

Приказ №112 от 27.07.2021г. "Об утверждении Рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы"

Раздел ООП НОО, ООО и СОО " Рабочая программа воспитания"

Календарный план воспитательной работы /НОО/

Календарный план воспитательной работы /ООО/

Календарный план воспитательной работы /СОО/

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Исходя из задач, форм и содержания, внеурочная деятельность в МБОУ СОШ №21 реализуется через:

-    программы курсов внеурочной деятельности;

- дополнительные образовательные программы общеобразовательного учреждения (внутришкольная система дополнительного образования);

-   образовательные программы учреждений дополнительного образования детей, а также учреждений культуры и спорта;

-   организацию деятельности групп продленного дня;

-   классное руководство (экскурсии, диспуты, круглые столы, соревнования, общественно полезные практики и т.д.);

- деятельность иных педагогических работников (социального педагога, педагога-психолога) в соответствии с должностными обязанностями квалификационных характеристик должностей работников образования;

-   учебный план ОО (часть, формируемая участниками образовательного процесса: секции ШНО, факультативы и т.д.)

При организации внеурочной деятельности обучающихся  сохраняются традиции и система работы школы.

Положение о внеурочной деятельности в МБОУ СОШ №21

Программа внеурочной деятельности МБОУ СОШ №21

Программа КВД "Я - волонтер"

Программа КВД "Археовед"

Программа КВД "Формула правильного питания"

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

В основу воспитательной деятельности МБОУ СОШ №21 положены Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.05.205 № 996-р, Федеральный закон от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС.

Программа воспитания и социализации обучающихся МБОУ СОШ №21 предусматривает формирование нравственного уклада школьной жизни, обеспечивающего создание соответствующей социальной среды развития обучающихся и включающего воспитательную, учебную, внеурочную, социально значимую деятельность обучающихся, основанного на системе духовных идеалов многонационального народа России, базовых национальных ценностей, традиционных моральных норм, реализуемого в совместной социально-педагогической деятельности школы, семьи и других субъектов общественной жизни.

Программа воспитания и социализации "Школьный мир семьи"

План воспитательной работы на 2020-2021 учебный год