Здравствуйте!
Вас приветствует дружный коллектив педагогов
МБОУ СОШ №21 г. Воронежа!

Наш коллектив – это коллектив единомышленников в создании комфортных условий успешного обучения и развития каждого ребенка и ситуациях школьного взаимодействия. Основные характерные черты жизнедеятельности педколлектива:
— согласование интересов и мотивов; выработка норм взаимодействия;
— самостоятельность в планировании, организации, регулировании и контроле совместной деятельности;
— групповая активность в достижении социально значимых целей, индивидуальный стиль деятельности у членов общности;
— взаимопонимание, сопереживание, единство волевых усилий в творческом выполнении общественно значимой работы.
Активно обсуждаются узловые психолого-педагогические проблемы обучения и воспитания на педсоветах, консилиумах, на заседаниях ШМО, в индивидуальных беседах и консультациях. Мы всегда готовы поделиться своими методическими разработками. Решение педсоветов и консилиумов вырабатывается всем коллективом и обычно с высоким процентом согласных принимаются. Через желание взаимопонимания и осознание ответственности за совместную деятельность в системе «ученик — учитель — родитель» реализуется главная цель — создание благоприятных условий для развития личности каждого ребенка. Учителя реализуют образовательную программу, объединившись в:

ШМО гуманитарного цикла

ШМО естественно-математического цикла

ШМО начальных классов

ШМО учителей физической культуры, МХК и музыки, изобразительного искусства.

Педагогическим коллективом школы с 2002 года руководит директор Утицких Вячеслав Константинович. В школе работают 2 заместителя директора: Бердникова Раиса Ильинична и Воронцова Елена Семёновна. Каждый руководитель выполняет свои должностные обязанности, утвержденные приказом по школе. В нашем коллективе 32 учителя.  Из них 18 человек имеют высшую квалификационную категорию, 12 человек – первую. Есть среди наших учителей и выпускники школы. Это Воронцова Елена Семёновна – учитель русского языка и литературы, Сахаров Юрий Евгеньевич – учитель физики, Бородина Екатерина Олеговна – учитель биологии, Бердникова Надежда Вячеславовна – учитель географии, Кочнева Наталья Юрьевна - учитель начальных классов.

Руководящие и педагогические работники МБОУ СОШ № 21, обеспечивающие реализацию ООП НОО в 2020-2021 учебном году

Руководящие и педагогические работники МБОУ СОШ № 21, обеспечивающие реализацию ООП ООО в 2020-2021 учебном году

Руководящие и педагогические работники МБОУ СОШ № 21, обеспечивающие реализацию ООП СОО в 2020-2021 учебном году