ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ОГЭ, ЕГЭ)

Ответственный за организацию и подготовку к ЕГЭ, ОГЭ в МБОУ СОШ №21:

Воронцова Елена Семеновна
Часы приёма: среда с  8:00 до  16:45

Телефон: (473)2274471, (473)2274187

ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ 9 и 11 классов!!!

ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в 2020-2021 уч.г.

ВЫ НАЙДЕТЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ "ГИА В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Информация о проведении ГИА-9 по русскому языку и математике

в дополнительный (сентябрьский) период 2021 года

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 07.11.2018 № 189/1513,  с Особенностями проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденных приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 16.03.2021 № 104/306, на основании  приказов Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособранадзор) от 12.04.2021 № 162/471, № 163/472, установлены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) в дополнительный (сентябрьский)период 2021 года:

- 3 сентября (пятница) – русский язык (ОГЭ/ ГВЭ);

- 6 сентября (понедельник) – математика (ОГЭ/ГВЭ);

- 13 сентября (понедельник) – резерв:русский язык (ОГЭ/ГВЭ);

- 15 сентября (среда) – резерв: математика (ОГЭ/ГВЭ).

Категории выпускников текущего года, не получивших аттестат об основном общем образовании, которые имеют право участвовать в ГИА-9 в дополнительный (сентябрьский) период:

- выпускники текущего года, не прошедшие ГИА-9, или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету (русский язык и (или) математика), или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервные дни основного период (дополнительные резервные сроки основного периода);

- выпускники текущего года с ограниченными возможностями здоровья, участники дети-инвалиды и инвалиды, не прошедшие ГИА-9, или получившие повторно неудовлетворительные результат по обязательному учебному предмету (русский язык или математика) после пересдачи в резервные дни основного периода (дополнительные резервные сроки основного периода);

- выпускники текущего года, чьи результаты по обязательным учебным предметам были аннулированы решением председателя Государственной экзаменационной комиссии Воронежской области в связи с нарушением Порядка ГИА-9 (удаленные участники).

Для регистрации на участие в ГИА-9 в дополнительный (сентябрьский) период необходимо в срок до 20 августа 2021 года (включительно) подать заявление, которое предоставляется участниками лично, на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего личность, и доверенности. Заявление подается в образовательную организацию, которой указанный участник был допущен к прохождению ГИА-9.

Приказ Министерства Просвещения РФ №161/470 от 12.04.2021 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020-2021 учебном году"

Приказ Министерства Просвещения РФ №161/470 от 12.04.2021 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020-2021 учебном году"

Приказ Министерства Просвещения РФ №114 от 22.03.2021 г. "Об особенностях выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2020-2021 учебном году"

Приказ Министерства Просвещения РФ №189/1513 от 07. 11.2018 г. "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам ООО"