Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база. Школа имеет следующие оборудованные кабинеты:

Кабинет начальных классов - 8

Буфет - 1
Физкультурно-оздоровитиельный комплекс открытого типа – 1
Площадка ГТО – 1

Оснащенность компьютерной техникой:  компьютеры - 47 шт. принтер - 38 шт. копировальный аппарат - 2 шт. мультимедийный проектор - 23 шт. интерактивная доска – 1 шт.
Кабинеты физики,  химии,  спортзал имеют выданные акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для обучающихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.
Кабинет информатики соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинета. Кабинет укомплектован средствами пожаротушения. В наличии в кабинете информатики в рабочем состоянии 10 компьютеров, принтер, МФУ. Оборудовано рабочее место учителя.
В школе есть медицинский кабинет, оснащенный стандартным комплектом оборудования и обеспечивающий организацию медицинского контроля  за развитием и состоянием здоровья школьников, за их оздоровлением в условиях школы, и соответствующего санитарным правилам (режим работы: пн-пт 9.00-14.00).
Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале, на спортивной площадке.
Горячее питание школьников осуществляется в  столовой МБОУ Кадетская школа им. А.В. Суворова. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Имеющееся оборудование в рабочем состоянии.
Материально-техническая база школы постоянно пополняется за счет бюджетных и внебюджетных средств. Установлены средства коммуникации (электронная почта, локальная сеть, Интернет, имеется школьный сайт). В образовательном пространстве школы востребованы и активно используются современные высокотехнологичные средства обучения: интерактивные доски, мультимедиапроекторы.

Организация питания в МБОУ СОШ №21

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Сведения о электронных интернет-ресурсах