Прием в МБОУ СОШ №21

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

Учителя, набирающие 1 - е классы: Киселёва Татьяна Владимировна и Старченко Анна Александровна.

В 1-4 классах учебные занятия проводятся в режиме 5-дневной учебной недели и в первую смену.
Образец заявлений в 1-е классы. Процедура приема заявлений в 1 класс в 2021-2022 учебном году проходит через секретаря школы с 01 февраля по 30 июня 2021 года (для детей, проживающих на закрепленной территории), с 01 июля до момента заполнения свободных мест (для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории).
Приказ № 108 /01-02 «О закреплении территории за МБОУ г. Воронежа» (обновлённый).

Продолжительность урока в 1 классах – 35 минут. В 1-х классах в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется ступенчатый метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый.
Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) – 30 минут: вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устраивать две перемены по 20 минут каждая.
Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 21 г. Воронеж:
Улицы:
Дачный проспект №№1-52; Конституции №№ 60 и до конца; Липецкая №№ 18 и до конца; Украинская №№52 и до конца; Хабаровская; Станиславского; Сомовская; 9 Мая; Островная; Жданова; Харьковская.
Переулки:
Станционный, Литовский, Эстонский, Педагогический, Краснодарский, Железнодорожный. Время приема заявлений (секретарь школы - 1 этаж): Понедельник – пятница: 09.00 – 16.00 Контактный телефон: 8 (473) 227-44-71 Адрес школы: пер. Педагогический, 14 А

• Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс, является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бердникова Раиса Ильинична.

План комплектования на 2021-2022 учебный год: Количество классов – 2. Принимаются дети, достигшие к 01.09.2021 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября 2021-2022 учебного года Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Для зачисления ребенка в первый класс его родители (законные представители) представляют в Учреждение заявление о приеме, копию свидетельства о рождении ребенка, медицинскую карту ребенка.
Один из родителей либо законный представитель ребенка также предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства (пребывания). Лица, не имеющие паспорта гражданина Российской Федерации, предъявляют следующие документы, содержащие сведения о ребенке: - иностранные граждане и лица без гражданства – разрешение на временное проживание либо вид на жительство; - лица из числа беженцев – удостоверение беженца либо свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу; - лица из числа вынужденных переселенцев – удостоверение вынужденного переселенца либо свидетельство о регистрации ходатайства о признании лица вынужденным переселенцем.

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.