Приём в МБОУ СОШ №21

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ

Учителя, набирающие 1 - е классы: Шацкова Ирина Валентиновна и Горбунова Тамара Викторовна

Правила приема детей в МБОУ СОШ №21

В 1-4 классах учебные занятия проводятся в режиме 5-дневной учебной недели и в первую смену.
Образец заявлений в 1-е классы. Процедура приема заявлений в 1 класс в 2022-2023 учебном году проходит через секретаря школы

1. с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приказ № 108 /01-02 «О закреплении территории за МБОУ г. Воронежа» (обновлённый).

Продолжительность урока в 1 классах – 35 минут. В 1-х классах в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется ступенчатый метод постепенного наращивания учебной нагрузки: в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый.
Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) – 30 минут: вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устраивать две перемены по 20 минут каждая.
Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 21 г. Воронеж:
Улицы:
Дачный проспект №№1-52; Конституции №№ 60 и до конца; Липецкая №№ 18 и до конца; Украинская №№52 и до конца; Хабаровская; Станиславского; Сомовская; 9 Мая; Островная; Жданова; Харьковская.
Переулки:
Станционный, Литовский, Эстонский, Педагогический, Краснодарский, Железнодорожный. Время приема заявлений (секретарь школы - 1 этаж): Понедельник – пятница: 09.00 – 16.00 Контактный телефон: 8 (473) 227-44-71 Адрес школы: пер. Педагогический, 14 А

• Ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс, является заместитель директора по учебно-воспитательной работе Воронцова Елена Семеновна.

План комплектования на 2022-2023 учебный год: Количество классов – 2. Принимаются дети, достигшие к 01.09.2022 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Об утверждении Порядка приема в 1 класс муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа город Воронеж детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября 2022-2023 учебного года Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Для приема в МБОУ СОШ №21 родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.